65. Auktion am 26. Juli - Katalog jetzt online

Liebe Kunstfreunde, wir laden Sie ein zu unserer

65. Auktion - Kunst & Antiquitäten
Samstag, den 26. Juli 2014, ab 11 Uhr

Zeitgleich mit den Bamberger Antiquitätenwochen findet unsere 65. Auktion im barocken Bibrapalais statt.
Nahezu 1.800 Kunstwerke und Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten und verschiedenen Kulturkreisen erwarten Sie.
Besonders erwähnenswert ist unser opulentes Silberangebot, davon vieles russisch, ca. 250 Positionen Asiatika, Jugendstil- und Barockglas, Altmeistergemälde, Mobiliar, Kunsthandwerk, Skulpturen, Brillantschmuck u.v.a.

Vorbesichtigung:
Samstag 19.07. und Sonntag 20.07., 12-18 Uhr
sowie Montag 21.07. bis Donnerstag 24.07., 10-18 Uhr.
Bitte beachten Sie, dass zeitgleich zum Vorbesichtigungswochende das Festival "Bamberg zaubert" stattfindet. Dadurch kann es zu Parkplatzproblemen kommen. Wir empfehlen Ihnen, eines der nicht ganz im Zentrum gelegenen Parkhäuser und das Park & Ride Angebot der Stadt Bamberg zu nutzen.

Gedruckter Katalog ab 11. Juli erhältlich
auf Anfrage, 15 Euro/Inland

Öffnungszeiten
zur Abholung der ersteigerten Ware:
Montag bis Freitag 10 – 18 Uhr

Unsere kommenden Auktionstermine:
66. Auktion am 29. November 2014
Einlieferungen nehmen wir bis spätestens 18. Oktober jederzeit gerne entgegen.

A65 - Kat. 605
Seltene, große Vase
Daum Frères, Nancy, um 1900/05

A65 - Kat. 1273
Brunnen im Barockstil
Verona
.

A65 - Kat. 1817
Weiße Tara
Tibet, 18./19. Jh.