Menü
  • Auszug aus unserer 74. Auktion

    Paar Steinschlossgewehre für das Königshaus von Java
    Suhl, dat. "1866"

    Paar imposanter Portallöwen im romanischen Stil
    Veneto, 17. Jh.

    Gitarre spielender Malabar und Drehleiher spielende Malabarin
    Meissen, 20. Jh.

    Schraubkruke
    Annaberg, um 1670/80

    Pokalglas mit Wappen des Herzogtums Sachsen-Weißenfels
    Sachsen oder Thüringen, um 1736-39

    Brillantbrosche
    2. H. 20. Jh

    Prunkvoller Tafelaufsatz in Form eines Segelschiffs
    Wohl Wien, A. 20. Jh.

    Loos, Adolf
    Fan-Back Windsor-Stuhl

    Homann, Johann Baptist
    Kleiner Atlas Scholasticus von achtzehn Charten

    Heusler, Antonius
    Lucretia

    Watteau, Louis-Joseph, gen. Watteau de Lille (Attrib.)
    Vornehme Gesellschaft beim Fischen am Flussufer

    Paar Scheibenleuchter
    Niederlande, 15. Jh.

    Paar repräsentativer Konsolen mit feinen Scagliolaplatten
    Rom, E. 18. Jh.

    Sitzender Buddha
    China

75. Auktion am 24. und 25. November

Katalog ab 9. November online

Unsere kommenden Auktionstermine:
76. Auktion am 14. April 2018
(Einlieferung bis spätestens 13. Februar möglich)
77. Auktion am 28. Juli 2018
(Einlieferung bis spätestens 8. Juni möglich)
78. Auktion am 24. November 2018
(Einlieferung bis spätestens 5. Oktober möglich)

Unsere Öffnungszeiten zur Abholung der Ware:
Montag bis Freitag von 10 - 18 Uhr