Menü
  • Auszug aus unserer 74. Auktion

    Paar Steinschlossgewehre für das Königshaus von Java
    Suhl, dat. "1866"

    Paar imposanter Portallöwen im romanischen Stil
    Veneto, 17. Jh.

    Gitarre spielender Malabar und Drehleiher spielende Malabarin
    Meissen, 20. Jh.

    Schraubkruke
    Annaberg, um 1670/80

    Pokalglas mit Wappen des Herzogtums Sachsen-Weißenfels
    Sachsen oder Thüringen, um 1736-39

    Brillantbrosche
    2. H. 20. Jh

    Prunkvoller Tafelaufsatz in Form eines Segelschiffs
    Wohl Wien, A. 20. Jh.

    Loos, Adolf
    Fan-Back Windsor-Stuhl

    Homann, Johann Baptist
    Kleiner Atlas Scholasticus von achtzehn Charten

    Heusler, Antonius
    Lucretia

    Watteau, Louis-Joseph, gen. Watteau de Lille (Attrib.)
    Vornehme Gesellschaft beim Fischen am Flussufer

    Paar Scheibenleuchter
    Niederlande, 15. Jh.

    Paar repräsentativer Konsolen mit feinen Scagliolaplatten
    Rom, E. 18. Jh.

    Sitzender Buddha
    China

NACHVERKAUFSKATALOG A74 ONLINE

74. Auktion

Teil 1: Freitag, 28. Juli, ab 15 Uhr
Exzeptionelle Sammlung historischer Waffen
& Plastik/Kunsthandwerk

Teil 2: Samstag, 29. Juli, ab 11 Uhr
Kunst & Antiquitäten

Unser kommender Auktionstermin:
75. Auktion am 25. November
Einlieferungen bis spätestens 6. Oktober
erwünscht

Unsere Öffnungszeiten zur Abholung der Ware:
Montag bis Freitag von 10 - 18 Uhr