Menü
  • Example from our 74rd auction

    Paar Steinschlossgewehre für das Königshaus von Java
    Suhl, dat. "1866

    Paar imposanter Portallöwen im romanischen Stil
    Veneto, 17. Jh.

    Gitarre spielender Malabar und Drehleiher spielende Malabarin
    Meissen, 20. Jh.

    Schraubkruke
    Annaberg, um 1670/80

    Pokalglas mit Wappen des Herzogtums Sachsen-Weißenfels
    Sachsen oder Thüringen, um 1736-39

    Brillantbrosche
    2. H. 20. Jh

    Prunkvoller Tafelaufsatz in Form eines Segelschiffs
    Wohl Wien, A. 20. Jh.

    Loos, Adolf
    Fan-Back Windsor-Stuhl

    Homann, Johann Baptist
    Kleiner Atlas Scholasticus von achtzehn Charten

    Heusler, Antonius
    Lucretia

    Watteau, Louis-Joseph, gen. Watteau de Lille (Attrib.)
    Vornehme Gesellschaft beim Fischen am Flussufer

    Paar Scheibenleuchter
    Niederlande, 15. Jh.

    Paar repräsentativer Konsolen mit feinen Scagliolaplatten
    Rom, E. 18. Jh.

    Sitzender Buddha
    China

AFTERSALE CATALOGUE ONLINE!

Auction 74
Part 1 - Friday 28 July - 3 pm CEST
Historical Arms & Arts and Crafts
Part 2 - Saturday, 29 July - 11 am CEST
European Paintings and Antiques

Our upcoming Auctions in 2017:

Auction 75 – November 25
Consignments until October 6 are welcome

Our opening hours for picking up the Goods:

Monday to Friday from 10:00 a.m to 6:00 p.m.